小区路面什么时候能修
作者:hnxieyue    留言时间:2020/6/3 17:34:37
 
来信内容:
  我是原海南州政府家属院的住户(公安巷旁边、共和县人才公寓西侧),去年,共和县组织有关单位对我们所在的家属院两栋楼的下水管和化粪池进行了更换和维修,对此,我们表示非常感谢!但下水管道更换后将原有路面全部挖开,虽然进行了回填,但未做硬化处理,去年冬天完工时,小区贴出公告,说是等今年四月复工后进行修复,但时至今日,依然无人过问,现在回填的砂石开始下沉,小区居民进出、停车都很不方便。不知道何时能动工恢复地面地坪。请尽快解决为盼。
回复情况:
回复时间:2020/6/10
回复内容:
                                                          共和县住房和城乡建设局
                                                       关于对《网情转报》第10期的答复
  
    2020年6月9日我局收到县委办转发的第10期《网情转报》“小区路面什么时候能修”的信访件后,我局积极展开调查,现将具体情况答复如下:
根据省发展改革委《关于下达2019年青海省老旧小区改造配套基础设施建设中央预算内投资计划的通知》(青发改投资﹝2019﹞490号)文件要求,本项目主要整治改造的小区有,共和县州计经委家属楼、公安巷州政府1-4号住宅楼、地质三队1-3号,共三个老旧住宅小区,八栋218户;主要整治内容为老旧住宅小区主题以外的相关配套设施,此项目截至目前已完成前期工作,正在进行招投标阶段,计划6月底开工实施。


                                                                                                                                                     共和县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                          2020年6月10日